美食菜谱
·
2026-08-20 17:40:35
【啊避开限行,避开限行的导航】
高德地图如何设置避开限行? 〖壹〗、进入系统设置 首先,在高德地图APP中,找到并点击右下角的“我的”按钮,进入个人中心界面。〖贰〗、找到“避开限行”选项,点击开启该功能。开启后,高德地图在规划路线时就会自动避开限行区域。〖叁〗、在导航设置
橙子🍊
0 评论